Eugène TRIGOULET (1864-1910) Pêcheuses sur... - Lot 29 - FW Auction

Lot 29
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : NC
Eugène TRIGOULET (1864-1910) Pêcheuses sur la plage de Berck, vers 1905. HUILE SUR TOILE, signée en bas à droite. 100 x 80cm. Ancienne étiquette d'exposition au dos. Fait le pendant avec l'Attente sur la plage. Conservé au musée de Berck sur Mer, Voir "Laisse de Mer" de Georges Dilly, P94
Mes ordres d'achat