André JACQUEMIN (1904-1992) Suite de 10 Eaux-fortes: -... - Lot 101 - FW Auction

Lot 101
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : NC
André JACQUEMIN (1904-1992) Suite de 10 Eaux-fortes: - Village au lointain. 13,5 x 17 cm - Vue sur les toits du village, annoté dans la planche en bas à droite. 15 x 16,5 cm - Abbaye de Fontenay, signée et titrée en bas à droite. 21,5 x 16,5 cm - Paysage valonné, signée et datée 1971 dans la planche en bas à droite. 6,5 x 17 cm - Vue du valon. 10 x 7 cm - Scène de vendanges, signée et datée 1971 dans la plnache en bas à droite. 18 x 17 cm - Scène de ferme. 20,5 x 17 cm - Vue sur les vignes, signée et datée 1971 dans la planche en bas à gauche. 16,5 x 17 cm - Village enneigé, siutée "près de Vézelay, signée et datée 1971 dans la planche en bas à gauche. 19 x 17 cm - Champs moissoné. 15 x 16,5 cm - Village en aval, annotée dans la planche en bas à droite. 11,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat