André JACQUEMIN (1904-1992) Suite de 10 Eaux-fortes: -... - Lot 100 - FW Auction

Lot 100
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : NC
André JACQUEMIN (1904-1992) Suite de 10 Eaux-fortes: - Le Clocher de Notre-Dame à Beaune au dessus des toits, titré et signé en bas à gauche dans la planche. 21,5 x 13,5 cm - Place de village arborée. 6,5 x 11 cm - Détail de l'église Saint-Philibert, titré dans la planche en bas à droite. 15 x 16,5 cm - Paysage de campagne. 6,5 x 16,5 cm - Charettes près d'un village. 10,5 x 16,5 cm - Village perché sur la colline. 17 x 17 cm - Plan de vigne. 9,5 x 7,5 cm - Oiseaux. 16 x 16,5 cm - Paysan au verre de vin fumant. 15 x 17 cm - Nature-morte aux légumes, signée, située et datée 1971 dans la planche en bas à gauche. 12,5 x 17 cm
Mes ordres d'achat