PICASSO Pablo (1881-1973) pour Madoura, 1956.... - Lot 118 - FW Auction

Lot 118
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 2 800EUR
PICASSO Pablo (1881-1973) pour Madoura, 1956. Joueur de flûte et chèvre. Plaque en céramique blanche. Cachet au dos : Madoura Plein feu, et Empreinte Originale de Picasso. (deux petits éclats au revers). Edition à 450 exemplaires. Diam : 25,5 cm. Provenance : Collection particulière belge - Offert par Madame Hergé à la famille de l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat