DRAGEOIR en argent à base carré, à décor... - Lot 167 - FW Auction

Lot 167
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
DRAGEOIR en argent à base carré, à décor de croisillons ajourés et joncs enrubannés soutenant quatre médaillons, intérieur vermeillé. Intérieur en cristal (petits accidents). Travail allemand de la fin du XIX-Début XXème siècle, 2nd titre. Poids : 73 g. Haut : 7,5 cm. Larg : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat