Importante COUPE DE MILIEU en argent 2ème... - Lot 156 - FW Auction

Lot 156
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Importante COUPE DE MILIEU en argent 2ème titre à décor ajouré de guirlandes fleuries, attributs au jardinage, noeuds de rubans et couples de colombes, grandes anses en feuille d'acanthe stylisée. Travail allemand fin XIXe - début XXe siècle. 25 x 43 x 22 cm. Poids: 1080g (accident sur le haut de la verrerie)
Mes ordres d'achat