ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. Trompe... - Lot 6 - FW Auction

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : NC
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. Trompe l'oeil au dessin d'une scène de paysans bretons, cachet et pièces. Huile sur panneau. Porte une indication au dos"....BOUCHER...au Chateau de ...". Très probablement, ancien couvercle de boîte à jeux. 20 x 29 cm. ( manques)
Mes ordres d'achat