GARNITURE DE CHEMINEE composée d'une pendule... - Lot 192 - FW Auction

Lot 192
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : NC
GARNITURE DE CHEMINEE composée d'une pendule flanquée de deux candélabres en marbre blanc et bronze doré, la pendule borne à cadran de marbre et chiffres romains appliqués, entourée de frises en bronze doré et personnages à l'antique. Surmontée d'une jeune fille assise jouant aux osselets. Les candélabres à cinq feux, composés d'un fût représenté par Flore tenant une corne d'abondance d'où sort un bouquet de lys et de roses. Base en marbre blanc à décor de frises de personnages à l'Antique. Pendule : 48 x 42 x 24 cm. Haut. Candélabres : 70 cm.
Mes ordres d'achat