HUILIER en argent 2nd titre composé d'une... - Lot 154 - FW Auction

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
HUILIER en argent 2nd titre composé d'une burette en cristal godronné, d'une frise argent à décor de couronnes de lauriers flanquées de renommés ailées et cornes d'abondance. Anses et bec verseur à décor de joncs enrubannés, couronne de laurier; prises en pommes de pin. Travail allemand de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids total : 274 g. Haut : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat