PENDULE borne en bronze doré et plaque de... - Lot 249 - FW Auction

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
PENDULE borne en bronze doré et plaque de porcelaine peinte d'un amour soutenant une corbeille de fruits, à décor de cariatides représentant l'été et l'automne, de pots et guirlandes de fleurs. Cadran émaillé blanc et bleu (accidents). Surmontée d'une guirlande de rose et deux oiseaux (dont un manquant). Elle repose sur quatre pieds dont deux antérieurs d'aigles. Epoque Napoléon III. (manque une coupe) 36 x 32 x 12 cm.
Mes ordres d'achat