CHINE, XXème siècle. Paire de Jarres à décor... - Lot 184 - FW Auction

Lot 184
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XXème siècle. Paire de Jarres à décor de dragons évoluant au milieu des fleurs et des feuillages. Quatre anses de préhension émaillées bleu sur l’épaule du vase. Marque au revers. Céramique émaillée blanc bleu. Haut. : 60 cm. Diam. : 34 cm.Marque au revers. (fêles de cuisson sur l'un)
Mes ordres d'achat