Grand CARTEL de cheminée en marqueterie boulle... - Lot 216 - FW Auction

Lot 216
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Grand CARTEL de cheminée en marqueterie boulle en laiton et corne à riches décors de bronze doré, tels que frontons, agraphes et coquilles feuillagées, coq. Cadran à cartouches émaillées blanc et noir. Elle repose sur quatre pieds volutes et surmontée d'une grande renommée ailée. Travail Epoque Napoléon III. 92 x 47 x 20 cm. ( accidents et manques)
Mes ordres d'achat