Grand CARTEL de cheminée sur son socle en... - Lot 230 - FW Auction

Lot 230
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 150EUR
Grand CARTEL de cheminée sur son socle en marqueterie boulle en partie et en contre partie de laiton, étain et bois à riche décors en bronze doré de rosaces, lambrequins, cariatides, pots de fleurs et surmontées d'une renomée.Cadran à cartouches émaillés blanc et bleu avec allégorie de Mars sur son char. Il repose par quatre pieds toupies sur un socle à doucine en marqueterie de laiton à feuilles d'acanthes. Travail d'époque Napoléon III. (Manque le trompette et manques et accidents) Dimension avec socle : 90 x 49 x 20,5 cm.
Mes ordres d'achat