CARTEL de cheminée en marqueterie boulle,... - Lot 214 - FW Auction

Lot 214
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
CARTEL de cheminée en marqueterie boulle, cadran à cartouche émaillé blanc et bleu, signé BALTAZARD, Paris. Décor de bronze doré de feuilles d'acanthes, agraphes feuillagés, mascarons de Bacchus et pieds en volutes. Surmonté d'une renommée en bronze doré. Intérieur marqueté et balencier rapporté. Epoque Régence. 79,5 x 29 x 14 cm. (Mouvement et balancier rapportés)
Mes ordres d'achat