Charles CORDIER (1827-1905), d'après Tête... - Lot 205 - FW Auction

Lot 205
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Charles CORDIER (1827-1905), d'après Tête de turc en marbre bicolore composé de marbre sarrancolin pour le turban et la toge, et pierre grise des Flandres pour la tête (amovible - traces de colle) et le socle (accidents et restaurations).Haut : 80 cm.
Mes ordres d'achat