DESSUS D'AUTEL en bois sculpté à ressauts,... - Lot 193 - FW Auction

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
DESSUS D'AUTEL en bois sculpté à ressauts, décor de fronton borne. Peint d'une armoirie datée 1527, soutenue par deux colonnes ioniques à cannelures rudentées, flanquées de volutes surmontées d'un cherubin. Base à cannelures. Peinture centrale remplacée par un miroir postérieur. Travail du XVIème siècle. 130 x 84 x 18 cm.
Mes ordres d'achat