Anna DE WEERT (1867-1950) Les Arbres de Judée Huile... - Lot 50 - FW Auction

Lot 50
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : NC
Anna DE WEERT (1867-1950) Les Arbres de Judée Huile sur toile signée, datée 1921 et située "Rome" en bas à droite, contresignée, située "Rome Palatin" et datée "Avril 1921" au dos. Porte un reste d'étiquette sur le chassis de la "SOCIETE ROYALE POUR L'ENCOURAGEMENT DES BEAUX-ARTS, GAND" 50 x 90 cm Anna DE WEERT (1867-1950) De judasbomen Olieverf op doek gesigneerd, gedateerd 1921 en gelegen "Rome" rechtsonder, medeondertekend, gelegen "Rome Palatin" en gedateerd "April 1921" op de achterkant. Voorzien van een restant etiket op de lijst van de "KONINKLIJKE VERENIGING TOT BEVORDERING VAN DE SCHONE KUNSTEN, GENT" 50 x 90 cm
Mes ordres d'achat