Bague Diamants en platine à 950°/00, le centre... - Lot 94 - FW Auction

Lot 94
Estimation :
14000 - 17000 EUR
Résultat : 18 900EUR
Bague Diamants en platine à 950°/00, le centre orné d'un diamant taille brillant ancienne de forme coussin, épaulement en gradin et panier ajouré à décor d'arabesques, enrichis de diamants taille 8/8. Vers années 1910. Poids du diamant principal: 3,20 ct environ, la pierre étant sertie. Poids de la bague: 5 g. TDD: 53,5.
Mes ordres d'achat