CHAISE ESCABELLE en bois naturel mouluré... - Lot 267 - FW Auction

Lot 267
Estimation :
10 - 20 EUR
CHAISE ESCABELLE en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, dossier ajouré en coeur reposant sur quatre pieds tournés. Epoque Néo-Renaissance Haut.: 82 cm. On y joint une chauffeuse en bois mouluré et sculpté à inscrustation de bois de violette. Epoque Napoléon III. (manque une roulette)
Mes ordres d'achat