Pendants d'Oreilles en or à 750°/00, enrichis... - Lot 42 - FW Auction

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Pendants d'Oreilles en or à 750°/00, enrichis de demi perles fines et d'une améthyste ronde facettée, articulés et retenant 3 pampilles émaillées. Vers 1860. Poids brut: 7,2 g. Hauteur du motif: 4,5 cm environ. (accident en l'état, manque une attache, écrin).
Mes ordres d'achat