Montre de Poche Chronomètre de précision ... - Lot 106 - FW Auction

Lot 106
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Montre de Poche Chronomètre de précision en or à 750°/00, à double boîtier orné sur la tranche et au pendant de guirlandes de fleurs. Cadran ivoire, chiffres romains, trotteuse à 6h grand compteur, mouvement mécanique à remontoir manuel à clef. Travail anglais début XIXe: Chester 1821/1823. état exceptionnel. Mouvement signé Arnold London et numéroté: 155 - 5484. Maître Orfèvre: E.J. Clef de montre jointe, tête en métal doré. Poids total brut de la montre: 168 g.
Mes ordres d'achat