Montre de Gousset "Bastille 1789 - Tour Eiffel... - Lot 112 - FW Auction

Lot 112
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Montre de Gousset "Bastille 1789 - Tour Eiffel 1889" en argent à 800°/00, cadran émaillé blanc, avec représentation de la Bastille 1789 et de la Tour Eiffel 1889, mouvement mécanique à remontage manuel à clef, cache poussière. Fin XIXe. Poids brut: 75,30 g. ø: 48 mm environ. (en l'état, manque la petite aiguille, choc au cadran).
Mes ordres d'achat