Fretel à la Haye-Pesnel Montre de Gousset en... - Lot 111 - FW Auction

Lot 111
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Fretel à la Haye-Pesnel Montre de Gousset en argent à 800°/00, cadran blanc et crème, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, petite trotteuse à 6h stylisant un oiseau en envol, le dos orné d#39;une réserve fleurie et feuillagée, mouvement mécanique à remontage manuel à clef, échappement à cylindre. Cadran et boîtier signés. Poids brut: 103,90 g. ø: 52 mm environ. On joint une clef. (petits fêles au cadran).
Mes ordres d'achat