JAPON, fin de l’époque Meiji (1868-1912) Potiche... - Lot 234 - FW Auction

Lot 234
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON, fin de l’époque Meiji (1868-1912) Potiche couverte en porcelaine de Satsuma ornée de scènes de cour . La prise du couvercle représente un Lion de Fo. Les anses comportent des anneaux auxquels sont suspendus des rubans noués. Hauteur: 70,5 cm Quelques manques à la dorure.
Mes ordres d'achat