DALI (Salvador). DANTE. LA DIVINE COMÉDIE.... - Lot 189 - FW Auction

Lot 189
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 800EUR
DALI (Salvador). DANTE. LA DIVINE COMÉDIE. Illustrations de Salvador DALI. Paris, Éditions d'Art Les Heures Claires, vers 1963. Six volumes in-folio en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui décoré de l'éditeur. Petites usures aux étuis. Edition illustrée de 100 aquarelles hors-texte de Salvador DALI gravées sur bois en couleurs.
Mes ordres d'achat