COMMODE sauteuse en léger ressaut ouvrant... - Lot 287 - FW Auction

Lot 287
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 900EUR
COMMODE sauteuse en léger ressaut ouvrant par deux tiroirs en façade, reposant sur quatre pieds gaine, décor en marqueterie de bois de violette, bois de rose, à motifs de réserves à la grecque et cannelures simulées sur les montants et les pieds. Ornementations de bronze doré tel que entrées de serrure à motifs de noeud et poignées anneaux tombants à frise de perles. Coiffée d'un marbre gris. Travail de l'Est de la France, d'époque Louis XVI. 80,5 x 80 x 49 cm. (restaurations et manques au placage)
Mes ordres d'achat