CHINE, circa 1900. Vase couvert à décor de... - Lot 222 - FW Auction

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE, circa 1900. Vase couvert à décor de lotus épanouis sur une pièce d’eau au recto et d’insectes au verso. Le couvercle orné de caractères comporte une prise en bouton de lotus. Porcelaine émaillée polychrome. Haut: 31 cm. Egrenures au col et au reveers du couvercle, petit fêle en étoile au fond. En l’état.
Mes ordres d'achat