CHINE, circa 1900. Grand vase orné d’objets... - Lot 227 - FW Auction

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 570EUR
CHINE, circa 1900. Grand vase orné d’objets de lettrés. Les prises latérales figurent des shishis affrontés. Frises géométriques et guirlandes de ruyis, de fleurs ornent le col, le dessous de la lèvre, l’épaule et la base. Porcelaine émaillée polychrome. Haut: 58,5 cm. En l’état.
Mes ordres d'achat