Gabriele BASILICO, Arles 2001. TIRAGE argentique.Tirage... - Lot 203 - FW Auction

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Gabriele BASILICO, Arles 2001. TIRAGE argentique.Tirage unique d’exposition.110 x 140 cm. Provenance : Commande réalisée par l’agence pour le développement et la valorisation du patrimoine. Expositions : - Rencontres internationales de la photographie,Arles, 2002. - Festival international de photographie de Thessalonique, Grèce, 2003. - Vues sur l’Antique, les monuments antiques en France dans la photographie aux XIXe et XXe siècles, Hôtel de Sully, Paris, 2004. Bibliographie : Catalogue de l’exposition Gabriele Basilico Provincia Antiqua, Actes Sud, 2002, image reproduite p.99 dont un exemplaire sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat