CHINE, XXème siècle PAIRE DE VASES "HU" à... - Lot 196 - FW Auction

Lot 196
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CHINE, XXème siècle PAIRE DE VASES "HU" à décor de fleurs de lotus sur fond de rinceaux feuillagés polychromes sur fond bleu. Frise de feuilles stylisées sous la lèvre. Cuivre et émaux cloisonnés. Haut : 35 cm. Les vases reposent sur leurs socles en bois sculpté. Intérieur en zinc rapporté.
Mes ordres d'achat