CHINE, CANTON, fin du XIXe siècle. COUPE... - Lot 176 - FW Auction

Lot 176
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, CANTON, fin du XIXe siècle. COUPE en porcelaine à décor interieur polychrome de fleurs et feuillage, frise avec réserve de paysage. Décor exterieur de dignitaires en bord de rivière. Riche monture en bronze doré de style néoclassique à décors de volutes feuillagées, guirlandes fleuries. Elle repose sur trois pieds mouvementés. H. : 25 L. : 36 P. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat