Ecole flamande du XVIIème siècle. SAINT ANDRE.... - Lot 172 - FW Auction

Lot 172
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Ecole flamande du XVIIème siècle. SAINT ANDRE. Sculpture en ronde bosse en bois polychrome et doré, représentant le saint dans une riche tunique doré et peinte; tenant sa croix dans sa main droite et dans la gauche un évangile. Haut : 85 cm. Manque un doigt, petits manques à la peinture, et restaurations.
Mes ordres d'achat