FLORE PITTORESQUE DE LE FRANCE, Anatomie,... - Lot 6 - FW Auction

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
FLORE PITTORESQUE DE LE FRANCE, Anatomie, Physiologie, Classification, Description, des plantes indigènes et cultivées au point de vue de l'agriculture, de l'horticulture et de la sylviculture. Paris, J. Rotschild, illustré. relié demi-chagrin rouge, dos à quatre nerfs. Rousseurs, écornures et usures
Mes ordres d'achat