Lot de 4 PENDENTIFS en or jaune 18K comprenant... - Lot 75 - FW Auction

Lot 75
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
Lot de 4 PENDENTIFS en or jaune 18K comprenant une médaille émaillée de la Vierge de Lourdes avec prière derrière, Une médaille à décor de volute d’or sur fond émaillé noir avec appliqué une croix en argent sertie de petites roses de diamants et gravé « GL 28 avril 1910 », un pendentif de souvenir avec un centre en verre enchâssant une fleur séchée à encadrement d’or sertie de petites améthystes, un pendentif formant broche représentant la Madone de Raphael peinte avec un encadrement de demis-perles. Poids brut : 18,3g.
Mes ordres d'achat