SERVICE A THE en argent 800 millièmes, comprenant... - Lot 129 - FW Auction

Lot 129
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 1 120EUR
SERVICE A THE en argent 800 millièmes, comprenant une verseuse avec viroles en ivoire, un sucrier (couvercle manquant), un grand pot à lait avec viroles en ivoire et son plateau. Décor en gravé et repoussé de cartouche mouvementé, volutes feuillagées, fleurs et roses. Plateau avec anses : 47 x 34 cm. Poids : 2640g. Travail autrichien, Vienne vers 1900. Orfèvre : EG.
Mes ordres d'achat