Montre de gousset en argent à décor d’écu... - Lot 41 - FW Auction

Lot 41
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : NC
Montre de gousset en argent à décor d’écu entouré de la jarretière sur fond guilloché. Cadran en émail blanc à six chiffres romains noirs avec cadran des secondes. Riche surdécore du cadran avec des symboles maçonniques polychrome. Diam : 50mm. Travail Anglais : Poinçon ancre pour Birmingham ; poinçon date « A » pour 1900 ; poinçon de maitre : « WE » peut-être pour William Ehrhardt. Avec sa clé.
Mes ordres d'achat