PAUL KEDELV (1917-1190) pour FLYGSFORS .... - Lot 245 - FW Auction

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
PAUL KEDELV (1917-1190) pour FLYGSFORS . Grande coupe modèle Coquille, en verre multicouche de couleurs verte et transparente et liseré blanc, titrée, signée et daté 60 au revers. Travail de la manufacture suédoise Flygsfors (1888-1979) à Nybro, Suède. 22 x 38 x 27 cm (rayures d'usage au dessous, 3 petits éclats à la base)
Mes ordres d'achat