SEVRES, manufacture royale, JATTE LOBEE,... - Lot 221 - FW Auction

Lot 221
Estimation :
300 - 350 EUR
SEVRES, manufacture royale, JATTE LOBEE, 1774 Porcelaine tendre à décor floral polychrome en semis et en bouquets Filet bleu et or sur la lèvre Marques au revers : marque sous émail gravée, marque peinte en pourpre avec la lettre-date V, en bleu « BD » pour François Baudouin père, peintre occasionnel et doreur à Sèvres 1750-1800, et épée peinte en bleu pour le peintre Etienne Evans.  SEVRES, manufacture royale, JATTE LOBEE, 1774 Porcelaine tendre à décor floral polychrome en semis et en bouquets Filet bleu et or sur la lèvre Marques au revers : marque sous émail gravée, marque peinte en pourpre avec la lettre-date V, en bleu « BD » pour François Baudouin père, peintre occasionnel et doreur à Sèvres 1750-1800, et épée peinte en bleu pour le peintre Etienne Evans.   Diam : 21 cm.
Mes ordres d'achat