BLANCPAIN. Montre d'homme en acier, modèle... - Lot 110 - FW Auction

Lot 110
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
BLANCPAIN. Montre d'homme en acier, modèle Fifity Fathoms. montre de plongée à boitier rond en acier, fonc noir avec chiffres acier et indicateur acier et crème; signée en haut "BLANCPAIN / FIFTY FATHOMS" et en bas "ROTOMATIC/INCABLOC". Aiguille et trotteuse phosphorescent. Lunette émaillée noire tournante. Mouvement automatique. Diam : 35 mm. Marqué à l'arrière "BLANCPAIN/AUTOMATIC/ANTIMAGNETIC/WATERPROOF/SHOCK PROTECTED". Cette montre est un exemplaire des premiers modèles avant que la signature ne soit associée à la maison LIP. Bracelet et boucle ardillon signées, neuf. Lot non visible à l'exposition mais sur RDV dans notre bureau de Lille.
Mes ordres d'achat