VIERGE à l'Enfant de Malines, en bois sculpté... - Lot 233 - FW Auction

Lot 233
Estimation :
1500 - 1800 EUR
VIERGE à l'Enfant de Malines, en bois sculpté et traces de polychromie. Haut de la tête de la Vierge tronquée pour l'emplacement de la couronne et tête de l'Enfant percée pour l'auréole. Travail des Flandres du XVIIème siècle. Haut : 71,5 cm.
Mes ordres d'achat