ECOLE de la fin du XVIIème - Début XVIII... - Lot 223 - FW Auction

Lot 223
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 40EUR
ECOLE de la fin du XVIIème - Début XVIII ème siècle. Rape à tabac finement sculptée représentant dans un cartouche Zeus le Dieu de la foudre assis sur son aigle surmonté de deux cœurs ardents dans une coquille. Au dessous, une coquille surmontée d'un panier de fruits. Belle patine. Restauration ancienne en partie haute. Long 20 cm
Mes ordres d'achat