JAPON, XIXème siècle. Jarre en grès de Bizen... - Lot 205 - FW Auction

Lot 205
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON, XIXème siècle. Jarre en grès de Bizen émaillé beige avec coulures, quatre petites anses et un bec verseur se dressent sur l'épaule . Haut.: 27 cm. Usures à la glaçure.
Mes ordres d'achat