CHINE, XVIIe siècle. Coupelle en porcelaine... - Lot 179 - FW Auction

Lot 179
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 20EUR
CHINE, XVIIe siècle. Coupelle en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de fleurs et rinceaux dans des registres polylobés. Monture en argent postérieure. Marque au revers. Egrenures. Percée aux anses. Monture travail des Pays-Bas, orfèvre : PG, datée 1866 Diam : 13,5 cm
Mes ordres d'achat