Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Poupée... - Lot 271 - FW Auction

Lot 271
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Poupée de verre (solarisation, étude de nu). Circa 1950/70. Tirage argentique d'époque contrecollé sur carton. Sur verso, annotations manuscrites et cachets dont plusieurs de l'auteur. Format environ 36,2 x 26,2 cm. Très légères usures. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat