Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Misère,... - Lot 210 - FW Auction

Lot 210
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 210EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Misère, catastrophe, travail matinal, moisson et paysage (ill.). Circa 1950/60. Cinq tirages argentiques d'époque dont quatre contrecollés sur carton. Sur versos, étiquettes (exemple : groupe des 5), annotations manuscrites et cachets de l'auteur. Formats moyens environ de 30 x 22 à 41,4 x 33,4 cm. Cornures. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat