Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Dolce... - Lot 207 - FW Auction

Lot 207
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Dolce Farniente et Les grands s'amusent (enfants). Circa 1950/60. Deux tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Sur versos, étiquettes (nombreuses sur l'un des deux montages), annotations manuscrites et cachets de l'auteur. Formats environ de 36,7 x 27,3 à 39,9 x 29,9 cm. Cornures. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat