Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Ombre... - Lot 203 - FW Auction

Lot 203
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Ombre et lumière, Marchio del bruto et danseuse tahitienne. Circa 1950/60. Trois tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Sur versos, étiquettes (exemple : Groupe des 5) et/ou annotations manuscrites et cachets de l'auteur. Formats moyens environ de 39,6 x 23,5 à 39 x 15,7 cm. Cornures. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat