Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Ruelle... - Lot 192 - FW Auction

Lot 192
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Ruelle du village, Fantasia pour chien seul (Maroc), Petite ferme blanche, Seuls au monde, Maison de rêve n°2 et village arabe. Circa 1950/70. Cinq tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Sur verso, annotations manuscrites et cachets de l'auteur. Formats entiers environ de39,2 x 22,4 à 38,2 x 31,3 cm. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat