Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Archiviste,... - Lot 172 - FW Auction

Lot 172
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Archiviste, Série noire, Le mort-vivant et Sourire d'une Sabra - fille en uniforme. Circa 1950/70. Quatre tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton (dont deux visuels contrecollés sur un même montage). Sur versos, étiquettes (exemple : Groupe des 5), annotations manuscrites et cachets dont celui de l'auteur. Formats entiers environ 38,5 x 28,5 cm à 35,2 x 27,1 cm. Légères cornures. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat