Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Impasse... - Lot 167 - FW Auction

Lot 167
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Impasse de l'amitié, Vue sur Madrid, Symétrie et deux hommes dans une ruelle. Circa 1950/70. Quatre tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Sur versos, annotations manuscrites et cachets de l'auteur. Formats entiers environ 37 x 29,5 cm à 42,1 x 31,6 cm. Légères cornures. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat